Рассуждение почему сказка о царевне лягушке называется именно так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царевна-Лягушка" назвали) Царе́вна-Лягу́шка — персонаж некоторых русских народных волшебных сказок. По типичному сюжету сказки - Царевну-Лягушку Иван-Царевич находит случайно. Иван-Царевич стрелял из лука, чтобы стрела привела его к невесте, но вместо девушки находит лягушку в болоте, которая держит его стрелу. При этом стрелы всех остальных братьев (их обычно двое) попадают в дома боярской или купеческой дочери. Иногда Царевна-Лягушка оказывается дочерью какого-либо царя, иногда - нет. Царевна-лягушка обычно умная, доброжелательная, умелая девушка, которая делает работу быстро и скоро. Часто работу по дому она делает ночью, чтобы её жених - Иван-Царевич не видел этого. В образе Лягушки Царевна-Лягушка должна жить 3 года, так как она ослушалась своего отца (вариант : не захотела выйти замуж за Кощея Бессмертного
Гость
Сказка так называется потомубчто название описывает её основную мысль и сюжет,благодаря емумы при упоминании слов сразу  вспоминаем эту сказкуюОно простое и легко запоминается,а  эти свойства важны для названия.