Раставьте коэффиценты: Al+...=Al(OH)3; Pb+Cl=PbCl; Mg+PO4=MgPO4; FeS+HCl=...;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al + 6H2O  =>  2Al(OH)3 + 3H2 Pb+ Cl2=> PbCl2      просто CL  не существует,    3Mg + 2H3PO4 => Mg3(PO4)2 + 3H2     PO4  тоже не существует... должно быть с чем  то,как у меня  да и  у вас  MgPO4 это тоже ошибка .  FeS + 2 HCl => FeCl2 + H2S(газ)