Раставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и востоновитель КNO3+Pb-- KNO2+PbO 2)PCL +PH3--P+HCL

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KNO3 + Pb -> KNO2 + PbON(+5) +2e -> N(+3)    1   ок-ль, в-иеPb(0) -2e -> Pb(+2)   1   в-ль, ок-ие 3PCl + PH3 -> 4P + 3HClP(+) +1e -> P(0)    3    ок-ль, в-иеP(-3) -3e -> P(0)   1     в-ль, ок-ие