Раставьте знаки препинания! 1) В горячем свете весело и сухо блестит листвой под окнами сирень. 2) Он сохранил и блеск лазурных глаз, и звонкий детский смех, и речь живую и веру гордую в людей, и жизнь иную. 3) Не только звёз...

Раставьте знаки препинания! 1) В горячем свете весело и сухо блестит листвой под окнами сирень. 2) Он сохранил и блеск лазурных глаз, и звонкий детский смех, и речь живую и веру гордую в людей, и жизнь иную. 3) Не только звёзды, но и месяц освещал нам путь. (перед "но" запятая) с) Человек оставшись в лесу один разговаривает сам с собой или свистит или сшибает палкой сухие листья. 5) Вода была то серой то бирюзовой то мягко-молочного цвета. 6) Лес поле речка всё было покрыто снегом. 7) Луговые цветы кашка колокольчики ландыши пахнут по-особенному. 8) Широкие поля бескрайние леса несущие людям радость и здоровье наше богатство. 9) Всюду и наверху и внизу кипела работа. 10) Здесь всё и небо и трава и сам ветер дышит Пушкиным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В горячем свете весело и сухо, блестит листвой под окнами сирень.  2) Он сохранил и блеск лазурных глаз, и звонкий детский смех, и речь живую, и веру гордую в людей, и жизнь иную.  3) Не только звёзды, но и месяц освещал нам путь.  4) Человек оставшись в лесу один разговаривает сам с собой,или свистит ,или сшибает палкой сухие листья.  5) Вода была то серой, то бирюзовой ,то мягко-молочного цвета.  6) Лес, поле, речка:всё было покрыто снегом. 7) Луговые цветы, кашка, колокольчики, ландыши пахнут по-особенному. 8) Широкие поля, бескрайние леса, несущие людям радость и здоровье- наше богатство. 9) Всюду: и наверху, и внизу кипела работа. 10) Здесь всё: и небо, и трава, и сам ветер дышит Пушкиным.