Раставьте знаки препинания в предложениях . объясните постановку запятых , пользуясь правилом. Построенная на выгоде дружба не бывает прочной. Шуба скроенная по совету друзей не когда не будет мала. Слово идущее от сердца согр...
Раставьте знаки препинания в предложениях . объясните постановку запятых , пользуясь правилом.
Построенная на выгоде дружба не бывает прочной.
Шуба скроенная по совету друзей не когда не будет мала.
Слово идущее от сердца согревает три зимы подряд.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построенная на выгоде дружба не бывает прочной. Причастный оборот (Построенная на выгоде) запятой не выделяется, так как стоит перед определяемым словом дружба.
Шуба, скроенная по совету друзей, не когда не будет мала.
Слово, идущее от сердца, согревает три зимы подряд.
Причастные обороты (скроенная по совету друзей,идущее от сердца) выделяются запятыми, так как стоят после определяемых слов шуба и слово.