Растение , выросли , росток , подросли составьте предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один раз я посадил росток. Он подрос и казалось вот вот станет больше меня. Через неделю я заметил, что моё растение выросло. Это была роза! (вместо розы можно поставить что нибудь другое)
Гость
Со всеми, словами? Или по отдельности? Весной я посадила росток сирени в сад, растение потихоньку подрастала. На следующий год я приехала снова, и сирень уже выросла. У нас на даче много растений. В горшочке у меня совсем маленький росток фасоли. С Того года растения сильно выросли.