Растения и животные жестколиственных лесов Евразии и Африки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка:В Атласских субтропиках образовались густые заросли низкорослых вечнозеленых дубов, сосен и карликовых пальм. Кое-где сохранились леса из пробкового дуба. Там водятся берберский олень, кабан, алжирская лисица, ласка, шакал, гиена. В Капских субтропиках сформировались кустарниковые заросли из протеи, маслины, носорожий куста, сумаха, вереск и др. Там насчитывают большое количество растений, среди которых дикие гладиолус, гербера, кала, Стрелиция. Там водяться животные саванн: антилопы, зебры, леопарды.