Растения - кузнечики - лягушки - змеи - орелводоросли → мальки рыб → окунь → хищная птицасосна → личинки насекомых → синица → ястребрастения леса -насекомое (жужелица)- еж-лиса-бактерии гниения.Какой из этих биогеоценозов более...
Растения - кузнечики - лягушки - змеи - орел
водоросли → мальки рыб → окунь → хищная птица
сосна → личинки насекомых → синица → ястреб
растения леса -насекомое (жужелица)- еж-лиса-бактерии гниения.
Какой из этих биогеоценозов более устойчив? Почему?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Уже ответили, что более устойчив 2-ой биогеоценоз. Объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ???
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что содержит больше звеньев цепи.Даже если одно из них пропадёт-цепь не прервётся, в отличие от двух других цепей питания.