РАСТИТЕЛЬНАЯ КЛЕТКА НА СИНТЕЗ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ ГЛЮКОЗЫ В ХОДЕ ФОТОСИНТЕЗА ЗАТРАТИЛА ЭНЕРГИЮ, ЭКВИВАЛЕНТНУЮ ЭНЕРГИИ 54 МОЛЕКУЛ АТФ. ПРИ ОКИСЛЕНИИ ЭТОЙ МОЛЕКУЛЫ ГЛЮКОЗЫ В МИТОХОНДРИИ ТОЙ ЖЕ САМОЙ КЛЕТКИ ОБРАЗОВАЛОСЬ ВСЕГО 32 МОЛЕКУ...

РАСТИТЕЛЬНАЯ КЛЕТКА НА СИНТЕЗ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ ГЛЮКОЗЫ В ХОДЕ ФОТОСИНТЕЗА ЗАТРАТИЛА ЭНЕРГИЮ, ЭКВИВАЛЕНТНУЮ ЭНЕРГИИ 54 МОЛЕКУЛ АТФ. ПРИ ОКИСЛЕНИИ ЭТОЙ МОЛЕКУЛЫ ГЛЮКОЗЫ В МИТОХОНДРИИ ТОЙ ЖЕ САМОЙ КЛЕТКИ ОБРАЗОВАЛОСЬ ВСЕГО 32 МОЛЕКУЛЫ АТФ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КУДА ДЕЛАСЬ ОСТАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ?
Гость
используется эта энергия аэробными и анаэробными клетками.