Расточительность завтракает с излишеством,обедает с недостатками,ужинает нищетой,спать ложится с позором.Как вы понимаете это высказывание.Выскажите свое мнение. Ребят умоляю срочно скажите умоляю умоляю прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек расточителен,значит он чрезмерно тратит свои ресурсы,в результате получает излишество чего бы то ни было. Чем бошьше он получает,тем больше ему хочется,а того что есть уже недостаточно. Стремясь заполучить все больше и больше,он несет непомерные расходы и,потратив все,становится нищим,ну а в итоге всего этого,естественно,получаем позор)