Растояние меду пристанями 224км.От них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода.Скорость первого 26км в час а скорость второго на 4км в час больше. через сколько часов они встретятся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 26+4 = 30 (км/ч) скорость второго 2) 30 + 26 = 56 (км/ч) общая скорость 3) 224:56 = 4(Ч) Ответ: через 4 часа