Растояние между двумя городами 240км. половину пути электричка идёт без остановок,а остальной путь она проходит за 3часа. вычесли скорость электрички на втором участке пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)240/2=120км половина пути 2)120/3=40км/ч скорость электрички на втором участке пути
Гость
240:2=120(км)-половина пути 120:3=40(км/ч)-скорость на втором участке пути Ответ:скорость электрички на втором участке пути равна 40км/ч