Растояние между двумя пристанями по реке 36.6 км. от пристани расположенной выше по течению отплыл плот.через 0.8 ч после начала движения плота навстречу ему от другой пристани отправился катер собственная скорость которого рав...

Растояние между двумя пристанями по реке 36.6 км. от пристани расположенной выше по течению отплыл плот.через 0.8 ч после начала движения плота навстречу ему от другой пристани отправился катер собственная скорость которого равна 25 км в час.Через сколько часов после начала движения плота они встретятся если скорость течения реки составляет 2 км в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2*0,8=1,6-Найдем расстояние пройденно 2)36,6-1,6=35-Найдем расстояние между полотом и второй пристанью через 0,8 часа 3)25-2=23 км/ч  - найдем истинную скорость катера идущего против течения  4)35=(23+2)*t t=35:25 t=1,4 часа  Найдем время до встречи от начала движения плота 1,4+0,8=2,2  часа