Растояние между двумя станциями равна 162км поезд проходит за 3ч. с одинаковой скоростью .Из за ремонта пути поезд увеличил свою скорость на 27 км.в час. На сколько часов раньше поезд прибыл на станцию назначения?
Растояние между двумя станциями равна 162км поезд проходит за 3ч. с одинаковой скоростью .Из за ремонта пути поезд увеличил свою скорость на 27 км.в час. На сколько часов раньше поезд прибыл на станцию назначения?
Ответ(ы) на вопрос:
1) скорость поезда равна 162 / 3 = 54 км/ч
2) из-за ремонта скорость поезд увеличил на 27 км/ч , значит она равна 54 + 27 = 81 км/ч
3) время затраченное на прохождение пути с учетом увеличения скорости равно 162 / 81 = 2 ч
4) получаем разницу во времени 3 - 2 = 1 час.
Результат: на 1 час поезд прийдет раньше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы