Растояние между городами а и б равно 470 км. Из города а и б выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навтсречу ему из города б выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, есл...

Растояние между городами а и б равно 470 км. Из города а и б выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навтсречу ему из города б выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 350 км от города а. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь не хватает условия, впрочем, скорее всего, они встретились на рсстоянии 350 км от города А. Расстояние до города Б, лседовательно составило 470-350=120 км. Это расстоянние второй автомобиль преодолел за 120 км/(60 км/ч) =2 ч. Первый автомобиль двигался 3 час до начала движения второго и 2 часа вместе с ним, всего 3+2=5 ч. Он проехал 350 км. Его скорость 350/5=70км/ч