Растояние между кошкой и собакой ровно 15 м кошка убегает от собаки со скорстью v метров в секунду а собака догоняет её со скоростью 9 метров в секунду какое будет расстояние между кошкой и собакой через t с составьте  выражени...

Растояние между кошкой и собакой ровно 15 м кошка убегает от собаки со скорстью v метров в секунду а собака догоняет её со скоростью 9 метров в секунду какое будет расстояние между кошкой и собакой через t с составьте  выражение и найдиете его значение при v=6 t=4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За t с кошка пробежит vt метров, а собака 9t метров. Кошка от старта собаки на 15 м дальше. Через t c кошка от старта собаки будет на расстоянии vt+15. vt+15 – 9t  - расстояние между кошкой и собакой через t секунд. v=6,  t=4 6*4+15 - 9*4 = 24+15 - 36 = 39-36= 3 м Ответ: через 4 с собака отстает от кошки на 3 м.