Растояние между причалами 27 км . Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно , есле собственная скорость лодки равна 12 км /ч , а скорость течения реки равна 3 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+3=15 скорость лодки от одного причала до другого. 2)12-3=9 скорость против течения обратно. 3) 27:15=1,8 время на затрату от одного причала до другого 4)27:9=3 время против течения. 5)1,8+3-=4,8