Сделали 2 рамки для портретов прямоугольную и кводратнуюДлина прямоугольнОЙ рамки 26 см ширина 20 см найдите сторону квадратной рамки если пириметры об рамк ровны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(26+20)х2=92 периметр прямоуг.рамки 92 : 4 = 23 см - длина каждой стороны квадратной рамки
Гость
Найдём периметр прямоугольной рамки 26×2+20×2=92 Т.к у квадрата все стороны равны то: 92:4=23