Растояние от села до города велосипедист проехал за 3часа. а)за сколько часов это расстояние пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? б)за сколько часов это расстояние проедет мотоциклист, ско...

Растояние от села до города велосипедист проехал за 3часа. а)за сколько часов это расстояние пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? б)за сколько часов это расстояние проедет мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3 S - скорость велосипедиста в час 1/S : 3 = 1/9 S - скорость пешехода S : 1/9 = 9 часов. Ответ: 9 часов