Растояния от дома до стадиона 1км школьник проходит это расстояние за 20 мин с какой скоростью должен идти школьник чтобы потратить на этот путь 10 мин меньше времени
Растояния от дома до стадиона 1км школьник проходит это расстояние за 20 мин с какой скоростью должен идти школьник чтобы потратить на этот путь 10 мин меньше времени
Ответ(ы) на вопрос:
пусть v скорость школьника
S=t*v v=S/t
время по условию 20 мин=1/3 часа
v=1/[latex] \frac{1}{3} [/latex]=3 км/ч
чтобы преодолеть путь за 10 мин ,что в два раза меньше затраченного изначально ему нужно увеличить скорость прямо пропорционально т.е
в два раза 3*2=6 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы