Расцвела черёмуха около ручья, на апрельском солнышке, ветками шепча. Лёгкая, как облачко, чистая, как снег. Радовался деревцу каждый человек. Приходили девочки посидеть под ней. И могла цвести она много-много дней. . задание: ...

Расцвела черёмуха около ручья, на апрельском солнышке, ветками шепча. Лёгкая, как облачко, чистая, как снег. Радовался деревцу каждый человек. Приходили девочки посидеть под ней. И могла цвести она много-много дней. . задание: Произведи звуко-буквенный разбор слова с разделительным мягким знаком (памятка 6).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ручья (ру-чья) ударение на Я. [р у ч" й" а] р-(р)-согл,тв,зв,сонорный. у-(у)-гласн,безуд. ч-(ч")-согл,глух,мягк.непарн. я(й")-согл,зв,мягк,сонор. (а)-гл,ударн ___ 5 букв,5 зв.