Раствор соляной кислоты реагирует с каждым из двух веществ 1) AgNO3 и Mg(OH) 22) Hg и SO23)BaO и HI4)Ba(NO3)2 и СО2

Раствор соляной кислоты реагирует с каждым из двух веществ 1) AgNO3 и Mg(OH) 2 2) Hg и SO2 3)BaO и HI 4)Ba(NO3)2 и СО2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) AgNO₃ + HCI = HNO₃ + AgCI↓     Mg(OH)₂ + 2HCI = MgCI₂ + 2H₂O 2) Hg + 2HCI = HgCI₂ + H₂     SO₂ + HCI ≠ 3) BaO + 2HCI = BaCI₂ + H₂O    HI + HCI ≠ 4) Ba(NO₃)₂ + HCI ≠     CO₂ + HCI ≠ Ответ: 1)