Рация и чемодан Штирлиц поручил радистке Кэт подобрать чемодан для перевозки рации. Чемодан и рация имеют форму параллелепипеда. Рацию можно класть в чемодан только вертикально или горизонтально (рацию нельзя ставить под углом ...

Рация и чемодан Штирлиц поручил радистке Кэт подобрать чемодан для перевозки рации. Чемодан и рация имеют форму параллелепипеда. Рацию можно класть в чемодан только вертикально или горизонтально (рацию нельзя ставить под углом к дну чемодана) . Боковые стенки рации должны быть параллельны боковым стенкам чемодана. Рация не может поместиться в чемодане, если при этом какой–либо из ее размеров больше или равен соответствующему размеру чемодана. Напишите программу, которая подскажет радистке Кэт, поместится ли рация в чемодане.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var         R1, R2, R3, S1, S2, S3: Integer;         begin              writeln('Введите размеры рации и чемодана');              readln(R1, R2, R3, S1, S2, S3);               if ((R1 < S1) and (R2 < S2) and (R3 < S3)) or              ((R3 < S3) and (R2 < S1) and (R1 < S2)) or              ((R1 < S1) and (R2 < S3) and (R3 < S3)) or              ((R2 < S2) and (R1 < S3) and (R3 < S1)) or               ((R2 < S1) and (R3 < S2) and (R1 < S3)) or              ((R1 < S2) and (R3 < S1) and (R2 < S3)) then WriteLn('ПОМЕЩАЕТСЯ')    else WriteLn('НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ'); end.