. Равнобедренный треугольник, основание которого равно a , а угол при вершине a(альф

. Равнобедренный треугольник, основание которого равно a , а угол при вершине a(альфа), вращается вокруг основания. Найдите площадь поверхности тела, получаемого при вращении треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н=(а/2)*tg(альфа) - высота равнобедренного треугольника AB =(a/2) /cos(альфа) S =pi* H *AB =pi*(a/2)² *tg(альфа)/cos(альфа) -  поверх.тела вращ.