Равнобедренный прямоугольный треугольник АВС с прямым углом В вписан в окружность радиуса 5. На отрезке АС выбрана точка М так что АМ:МС=1:3. Прямая ВМ вторично пересекает окружность в точке Д. Найдите площадь четырёхугольника ...

Равнобедренный прямоугольный треугольник АВС с прямым углом В вписан в окружность радиуса 5. На отрезке АС выбрана точка М так что АМ:МС=1:3. Прямая ВМ вторично пересекает окружность в точке Д. Найдите площадь четырёхугольника АВСД.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применено: вписанные углы, подобие треугольников