Равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой 5"корней из двух" см вращается вокруг гипотенузы. Найти площадь поверхности тела, полученного при вращении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело вращения - два равно великих конус с общим основанием. Sтела вращения=2*Sбок. конуса Sбок. конуса=πRL R=5√2/2, R=2,5√2 L- катет прямоугольного равнобедренного треугольника (5√2)²=L²+L² L=5 Sтела вращения=2*π*2,5√2*5. S тела вращения=25√2π см²