Равнобедренный треугольник ABE находится в плоскости α. Боковые стороны треугольника ABE равны по 20 см, а сторона основания AE=32 см. К этой плоскости проведены перпендикуляр CB, который равен 6 см, и наклонные CA и CE. Вычисл...

Равнобедренный треугольник ABE находится в плоскости α. Боковые стороны треугольника ABE равны по 20 см, а сторона основания AE=32 см. К этой плоскости проведены перпендикуляр CB, который равен 6 см, и наклонные CA и CE. Вычислите расстояние от точки C до стороны треугольника AE.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : теорема о трех перпендикулярах, свойства равнобедренного треугольника, теорема Пифагора