Равнобочная трапеция с основаниями 10 см и 16 см и высотой 4 см вращается около меньш

Равнобочная трапеция с основаниями 10 см и 16 см и высотой 4 см вращается около меньшего основания. Найдите объем тела вращения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём данного тела вращения равен пи, умноженному на определённый интеграл от 0 до 16, подынтегральная функция 4 в квадрате dx - 2пи, умноженному на  определённый интеграл от 0 до 3, подынтегральная функция (4/3х) в квадрате dx. Получаем: 256 пи - 2* 16пи = 224пи