Равнодействущая всех сил, действуящая на лодку, 40 Н, Ускорение её движения 1м/с^2. Чему равна масса лодки?

Равнодействущая всех сил, действуящая на лодку, 40 Н, Ускорение её движения 1м/с^2. Чему равна масса лодки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: F = 40 H                                  Решение:                          a = 1 м/с²                   Так как a = F/m, то:    -------------------------                                          m = F/a = 40 / 1 = 40 (кг) Найти: m = ? Ответ: масса лодки 40 кг 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы