Равносторонний треугольник разделили на 4 ровных и похожих треугольника. Периметр маленького треугольника 1. Найдите периметр большого треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равносторонний треугольник разделили на 4 равных равносторонних треугольника. стороны этих треугольников средние линии исходного треугольника Р=3а, по условию Р=1 1=3а, а=1:3. а=1/3 Р=3*а, а=2*а. а=2*(1/3). а=2/3 Р=3*(2/3) Р=2 ответ: периметр большого треугольника 2