Рая, Сима и Таня ели в саду фрукты. Рая съела 10 слив и столько яблок, сколько абрикос съела Сима. Сима съела груш в 2 раза меньше, чем Рая слив, и три абрико- са. Таня ела только груши, причём она съела их больше, чем яблок Ра...

Рая, Сима и Таня ели в саду фрукты. Рая съела 10 слив и столько яблок, сколько абрикос съела Сима. Сима съела груш в 2 раза меньше, чем Рая слив, и три абрико- са. Таня ела только груши, причём она съела их больше, чем яблок Рая, но меньше, чем груш Сима. Сколько плодов съели девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10 : 2 = 5 сьела груш Сима 2) Рая сьела 3 яблока 3) (5 + 3) : 2 = 4 груш сьела Таня Ответ: Таня сьела 4 груши, Рая сьела 10 слив и 3 яблока , Сима сьела 5 грушь и 4 абрикоса.