Раз после дождя выглянуло солнышко, и появилась семицветная дуга — радуга. Кто ни глянет на радугу, всяк ею любуется. Загордилась радуга, да и стала хвалиться, что она красивее самого солнца. Услышало эти речи солнышко и говори...

Раз после дождя выглянуло солнышко, и появилась семицветная дуга — радуга. Кто ни глянет на радугу, всяк ею любуется. Загордилась радуга, да и стала хвалиться, что она красивее самого солнца. Услышало эти речи солнышко и говорит: «Ты красива — это правда, но ведь без меня и радуги не бывает». А радуга только смеётся да пуще хвалится. Тогда солнышко рассердилось и спряталось за тучу — и радуги как не бывало. 1) Нужно найти существительное во множественном числе 2) нужно найти все существительные в Винительном Падеже в единственном числе 3) нужно найти глагол в неопределёной форме 4) нужно найти все глаголы среднего рода 5) нужно найти существительные с суффиксом К 6) Нужно найти местоимение 3-го лица единственного числа женского рода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)красива 2)солнышко,радуга,тучу,радуги 3)ни глянет 4)выглянуло,услышало 5)солнышко 6)ею