Разбери глаголы по составу: учиться, состоит, встаёт, тратит, чистит, читает, встаёт, начинают, уходит. ПЛИИЗЗЗ помагите
Ответ(ы) на вопрос:
уч-корень и-суфикс ть-суфикс ся постфикс 2.ит-окончание сост-корень о-суфикс 3.ёт-окончание вст-корень а-суфикс 4.ит-окончание трат-корень 5.ит-окончание чист-корень 6.ет-окончание чит-корень а-суфикс 7.ёт-окончание вст-корень а-суфикс 8.ют-окончание нач-корень ин-суфикс а-суфикс 9.ит-окончание ход-корень у-приставка