Разбери имена прилагательные как часть речи Сумрачный грузными сплошной пухлый
Ответ(ы) на вопрос:
Сумрачный-прил. I)Н.ф- Сумрачный II)Пост:качественное. Непост:падеж такой же как и у сущ.,ед.ч,м.р III) (какой ?)-сумрачный -прил(подчёркивается волнистой линией) Гразными-прил I)Н.Ф-Грузный II)Пост:качественное. непост:падеж как и у сущ,мн.ч,род как и существительного III)(какими?)-грузными-прил (подчёркивается волнистой линией) Сплошной-прил 1)Н.Ф-Cплошной 2)Пост:Качественное непост:падеж как и у сущ,ед.ч,м.р 3)(какой?)сплошной- прил (подчёркивается волнистой линией) пухлый-прил 1)Н.ф-Пухлый 2)Пост:Качественное непост:падеж как и сущ,ед.ч,м.р 3)(какой?)пухлый-прил (подчёркивается волнистой линией)