Разбери по составу. Масса,грамм,беззубный,суффикс,русский,рассмешить,сумма,поддержать,грипп,рассвет,дрожжи,кроссворд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масс - корень, а - окончание, масс- основа. Грамм - корень и основа, нулевое окончание. Без-приставка, зуб-корень, н-суффикс, ый- окончание, беззубн-основа. Суффикс - корень и основа,нулевое окончание. Рас-приставка, смеш-корень, и-суффикс, ть-суффикс, рассмеши- основа. Сумм - корень и основа, а - окончание. Под - приставка, держ- корень, а - суффикс, ть- суффикс, поддержа- основа. Грипп - корень и основа, нулевое окончание. Рас- приставка, свет- корень, нулевое окончание, рассвет - основа. Дрожж-корень, и - окончание, дрожж- основа. Кросс- корень, ворд- корень, нулевое окончание, кроссворд - основа
Гость
Корни - 1)масс, 2)зуб, 3)суффикс, 4)рус, 5)смеш, 6)сумма, 7)дрожж, 8)грипп, 9)свет, 10кросворд. Приставки - 3)без, 6)рас, 8)под.