Разбери по составу слова : коровушка,полюшко,лисенок,подружка,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коровушка- корень коров- , -ушк- суффикс, -а окончание / основа слова коровушк полюшко - корень пол-, -юшк- суффикс,  -о окончание / основа слова полюшк лисёнок - корень лис-, -ён- и -ок- суффиксы, окончание нулевое / основа слова лисёнок  подружка - приставка по- , корень -друж-, -к- суффикс, -а окончание /основа слова подружк
Гость
Коровушка- коров - корень ушк - суффикс а - окончание коровушк - основа слова Полюшко- пол - корень юшк - суффикс о - окончание полюшк - основа слова Лисёнок- лис - корень ёнок - суффикс нулевое окончание лисёнок - основа слова Подружка- друж - корень по - приставка  к - суффикс а - кончание подружк - основа слова.