Разбери по составу слова: котенок, дорога, барабанщик, мышка, морской.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Котёнок- корень [КОТ], суффикс [ЁНОК], окончание нулевое, основа [КОТЁНОК]. Дорога - корень [ДОРОГ], окончание [А], основа [ДОРОГ]. Барабанщик - корень [БАРАБАН], суффикс [ЩИК], окончание нулевое, основа [БАРАБАНЩИК]. Мышка - корень [МЫШ], суффикс [К], окончание [А], основа [МЫШК]. Морской - корень [МОР], суффикс [СК], окончание [ОЙ], основа [МОРСК].
Гость
В данном фото есть ответ