Разбери предложение по членам и выпиши словосочетание.Во дворе возвышалась горка красной глины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Во дворе возвышалась горка красной глины. Во дворе-ОБСТОЯТЕЛЬСТВО(_._ тире точка). Возвышалась-СКАЗУЕМОЕ(==2 тире 1 вверху 2 в низу). Горка-ПОДЛЕЖАЩИЕ(__ прямая линия). Красной-ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ(~~~волнистая линия). 2) 1. Горка (ЧЕГО?) глины. 2. Возвышалась (ГДЕ?) во дворе. 3. Глины (КАКОЙ?) красной.