Разбери предложение по членам и выпиши словосочетание.Во дворе возвышалась горка красной глины.
Ответ(ы) на вопрос:
Во-предлог.Дворе-существительное.Возвышалась-глагол(сказуемое.)Горка-существительное(подлежащее.)Красной-прилагательное.Глины-существительное.Перед тем, как писать словосочетания ,хочу заметить, что ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!Словосочетания:1)Глины(какой?)-красной.2) Возвышалась-(где?)-во дворе .3)Горка(чего?)-глины.