Разбери предложение по членам предложения и частям речи.по синему небу проплывают низкие тяжёлые облака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по - предлог синему-прил.,определение небу-сущ.,дополнение проплывают-гл.,сказуемое низкие-прил.,определение тяжелые- прил.,определение облака-сущ.,подлежащее вот целое ...... облака-сущ.,подлежащее низкие-прил.,определение тяжелые- прил.,определение проплывают-гл.,сказуемое по - предлог небу-сущ.,дополнение синему-прил.,определение