Разбери прилагательные по составу. подводная, подземный, прекрасный, чистенькое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подводная: под - приставка, вод - корень, н - суффикс, ая - окончание Подземный: под - приставка, зем - корень, н - суффикс, ый - окончание Прекрасный: пре - приставка, крас - корень, н - суффикс, ый - окончание Чистенькое: чист - корень, еньк - суффикс, ое - окончание