Разбери слова как части речи : Поэта , несу , жизнь , Родине , чудес .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поэта (нет кого?)поэта н.ф.Поэт существителльное одушевленное м.р ед.ч, 2сколонение, Рп несуЧто делаю(Несу)нф-нестиглаголед.ч, 1спр,н.в,Нес.вид,1л жизньнф. жизньсуществительноеед.ч, 3скл, Ип родинечему?родиненф родинасуществительноеед.ч, дп, 1скл,Жр чудесчего? чудеснф. чудесаед.ч, Рп, Мн.ч