Разбери слова по составу подосиновик,звездочка, молодой, сторож гнездышко зверек позолота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под- корень осино- корень в- суффикс ик- суффикс, молод- корень ой- окончание, сторож- корень, гнёзд- корень ышк-суффикс о- окончание, звер- корень ёк- суффикс, по- приставка золота- корень
Гость
Подосиновик- под- приставка, осин- корень,ов- суфикс,ик- суфикс. Звездочка- звезд- корень, очк- суфикс, а - окончание. Молодой- молод- корень, ой- окончание. Сторож- сторож- корень, нулевое окончание. Гнездышко-гнезд- корень, ышк- суфикс, о- окончание. Зверек- звер- корень, ек- суфикс, нулевое окончание. Позолота- по- корень, золот-корень, а- окончание.