Разбери слова по составу : посадка, танкист, ленивый, подружка, обводить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посадка-по приставка,сад корень ,к суффикс,а окончание ,основа посадк Танкист -танк корень ,ист суффикс,нолевое окончание ,основа танкист Ленивый -лен корень,ив суффикс,ый окончание ,основа ленив Подружка-подруж корень ,к суффикс,а окончание ,основа подружк Обводить-об приставка,вод корень,ить окончание ,обвод основа Наверно так ,удачи !)
Гость
Посадка - Приставка По. Корень -сад. Суффикс -к. Окончание -а Танкист - корень - ТАНК; суффикс - ИСТ; нулевое окончание; Ленивый - корень - ЛЕН; суффикс - ИВ; окончание - ЫЙ;  Подружка - Приставка По. Корень -друж. Суффикс -к. Окончание -а Обводить - Приставка Об. Корень -вод. Суффикс -ит.