Разбери слова по составу : Повар парник синенький замазка красный верхушка повозка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повар-нул.оконч., вар-корень, по-приставка. Парник-нул.оконч., пар-корень, н и ик-суффиксы. Синенький-оконч,ий, син-корень, еньк-суффикс. Замазка-оконч.а, маз-корень, за-приставка, к-суффикс. Красный-оконч.ый, крас-корень, н-суффикс. Верхушка-оконч.а, верх-корень, ушк-суффикс. Повозка-оконч.а, воз-корень, по-приставка. Во всех словах основа-всё слово без окончания.
Гость
Повар Приставка -- по Корень --вар Окончание нулевое Парник Корень-- пар Суффикс --н,ик Нулевое окончание Синенький Корень--син Суффикс--еньк Окончание --ий Замазка Приставка-- за Корень-- маз Суффикс -- к Окончание-- а Красный Корень-- крас Суффикс-- н Окончание-- ый Верхушка Корень-- верх Суффикс--ушк Окончание--а Повозка Приставка--по корень-- воз Суффикс -- к Окончание --а