Разбери слова по составу составь предложения снежная свет поляна яркий небо лазурное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снежная снеж -корень н-суффикс ая-окончание свет-корень нулевое окончание поляна-полян корень а окончание яркий-ярк корень ий-суффикс небо-неб корень о окончание лазурное-лазур корень н суффикс не окончание Небо было лазурное и яркий свет освещал снежную поляну