Разбери слова по составу. Тучка, лесник, вечерний, принес, подснежник, меткий, сделали, снежный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучка: "туч"-корень "к"-суффикс "а"-окончание Лесник: "лес"-корень "ник"-суффикс окончание нулевое Вечерний: "вечер"-корень "н"-суффикс "ий"-окончание Принес: "при"-приставка "нес"-корень окончание нулевое Подснежник: "под"-приставка "снежн"-корень "ик"-суффикс окончание нулевое Меткий: "мет"-корень "к"-суффикс "ий"-окончание Сделали: "с"-приставка "дел"-корень "а", "л"-суффиксы "и"-окончание Снежный: "снеж"-корень "н"-суффикс "ый"-окончание
Гость
лес-корень,ник-суффикс нулевое окончание, вечер-корень,н- суффикс,ий-окончание, при-приставка,нёс-корень,под-приставка,снеж-корень,ник-суффикс, нулевое окончание,метк- корень,ий-окончание,с-приставка,дел- корень,ал-суффикс, и-окончание, снеж-корень,н-суффикс,ый- окончание,туч-корень,к-суффикс,а-окончание