Разбери слова по составу зимовать прыгучий выгоняешь заморозит салютовать посинел карусельщик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимовать Корень-зим Суффикс- ов Суффикс-ать Окончания нету ! Прыгучий Прыг- корень Уч- суффикс Ий- окончание Выгоняешь Гон- корень Вы- приставка Я- не знаю ! ( суффикс) Ешь- окончание Заморозит Мороз- корень За- приставка Ит- окончание или суффикс Салютовать Салют- корень Ов- суффикс Ать- суффикс Посинел Син- корень По- приставка Ел- суффикс Карусельщик Карусель- корень Щик- суффикс Вроде бы так !