Разбери слова по составу.Что о них можно сказать. Осина-осинка-осиновый (лес); Береза-березка-березовая-(роща); стена-стенка-стенная (газета); тетрадь-тетрадочка-тетрадный (лист)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова в этих связках однокоренные.
Осин(корень) а(окончание) - осин(корень) к(суффикс) а(окончание) - осин(корень) ов(суффикс) ый(окончание).
Берёз(корень) а(окончание) - берёз(корень) к(суффикс) а(окончание) - берёз(корень) ов(суффикс) ая(окончание).
Стен(корень) а(окончание) - стен(корень) к(суффикс) а(окончание) - стен(корень) н(суффикс) ая(окончание).
Гость
Осина-основа осин,корень тоже осин,окончание а.
Осинка-основа осинк,корень осин,суффикс к,окончание а.
Осиновый (лес)-основа осинов,корень осин,суффикс ов,окончание ый.
Все эти слова однокоренные.
Береза-основа берез,корень берез,окончание а.
Березка-основа березк,корень берез,суффикс к,окончание а.
Березовая(роща)-основа березов,корень березов,суффикс ов,окончание ая.
Все слова однокоренные.
Также и со всеми оставшимися словами,если возникнет вопрос,обращайся.