Разбери слова по составусолёный, попрыгунья , поездка , переносица , примерка

Разбери слова по составу солёный, попрыгунья , поездка , переносица , примерка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солёный- сол (корень), ён (суффикс), ый (окончание) попрыгунья- по (приставка), прыг (корень), унь (суффикс), я ( окончание) поездка- по( приставка), езд (корень), к (суффикс), а (окончание) переносица- пере (приставка), нос( корень), иц (суффикс), а (окончание) примерка- при (приставка), мер (корень), к (суффикс), а (окончание)
Гость
Сол корень ё и н суффиксы ый окончание. По приставка прыг корень унь суффикс я окончание по приставка езд корень к суффикс а окончание пере приставка нос корень иц суффикс а окончание при приставка мер корень к суффикс а окончание